Жить в городе/за городом

Перейти вниз

Жить в городе/за городом

Сообщение автор Гость в Ср Мар 12, 2008 4:50 am

Многие говорят что лучше жить за городом в своём доме когда имеешь детей.

Имеется ввиду что дети вырастают лентяями и избалованными живя в городе,в квартире.
Кто что думает по этому поводу?

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Гость в Чт Мар 13, 2008 1:13 pm

низнаю и что сказать?!
наверно в бывшем ссср всётаки лучше иметь свой дом с огородом, курями, утками, гусями, ну и тд и тп...
а вот здесь в америке выше перечислинное хозяйство не практикуется, вместо огорода засеянное травой поле, которую нужно стричь, и не редко. а если у вас дом в раёне города то и подавно.
а за пределами города где можно разводить хозяйство, это где-то 30/40 километров, первая проблема; на работу нужно ехать 95% в город. второе; если и получится продать яица или молоко то только кому нибудь из родствеников или друзей. а третъе и наверное самое главное; такой дом не любой может себе позволить, нужно и мужу и жене работать и причем на хорошей работе( с хрошей зарплатой)чтобы оплачивать заём на дом, электричество, мусор, канализацию,...
так что смотрите сами... Question Very Happy

Гость
Гость

Сообщение автор Андрей в Сб Мар 15, 2008 8:46 am

pokaxontas пишет:Многие говорят что лучше жить за городом в своём доме когда имеешь детей.

Имеется ввиду что дети вырастают лентяями и избалованными живя в городе,в квартире.
Кто что думает по этому поводу?
Прошу учесть, что Я всего лишь выражаю своё собственное мнение...

Не вопрос: вырастит ли ребёнок лентяем или тунеядцем из-за условий проживания. Это никак не связано. Подумайте сами, можно ли утверждать такое, глядя на Ваших знакомых и коллег по работе? Поинтересуйтесь для себя кто из них, где рос, и посмотрите, как работает и живёт тот или иной человек. Уверен – Вы получите массу противоречивых примеров опровергающих такую теорию. Вывод один – воспитание и генофонд делает нас теми, кто мы есть.

Вопрос в другом: к какой жизни Вы готовите своих детей? Если Вы уверены, что дети или ребёнок смогут позволить себе собственный дом – на здоровье, растите их в частном секторе. Но если такой уверенности нет... А это может быть связано с Вашим материальным состоянием, недостаточностью перспективы трудоустройства детей в Вашей местности или ещё чем угодно. То детям придётся куда-то переезжать и, скорее всего, жить в квартире. Здесь нужно хорошо подумать, терпеть ли Вам сейчас непривычные условия жизни ради ребёнка или же ему придётся после частного дома долго привыкать (возможно, всю жизнь) к новым условиям.

На эту тему можно много рассуждать, но Я ограничусь сказанным т.к. всего лишь выразил своё мнение. А считаю Я так потому, что вырос и проживаю в собственном доме. Пробовал жить в квартире многоэтажного дома и при первой возможности съехал от туда. После частного сектора мне было крайне не уютно в "четырёх" стенах. Никакой комфорт и условия не заставят меня жить на этажах. Мои дети смогут жить также как Я – это меня успокаивает... Однако не редки случаи, когда в разговорах кто-то живущий в квартире рассказывает о посещении друзей или родственников в частном доме. Большинство отзывов – негативные. Так что хорошенько взвесьте все за и против.

Удачи Вам!

Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

Посмотреть профиль http://dream.sosbb.ru

Сообщение автор мирополк в Сб Мар 15, 2008 11:51 am

Действительно рассуждать о плюсах и минусах частного дома и квартиры можно очень долго. начиная от удобств и заканчивая всем остальным. Но, я тоже вырос в своем доме который у меня остался правдо в россии, сейчас живу в квартире. Андрей прав на 100% с точки зрения человека прожившего большую часть в своем доме. Я его полностью поддерживаю. Объясню почему.
 Свой дом это почти всегда работа, всегда найдетса что сделать по дому или на участке. Зато всегда есть ощущение свободы и защищенности. нет соседей сверху которые тебя затопят или все ночь будут скакать на потолке. Опять таки теплым или прохладным (кому как нравится) вечерком выйти после баньки или душа во двор скажем в чем мать родила и надышаться воздухом свободы и легкости. Я сомневаюсь что после ванной в квартире вы выйдете голым из подъезда. опять таки что касаетса посещения друзей. что может быть лутше чем посидеть в беседке поговорить, попеть хоть все ночь гуляй зная что соседей ты не побеспокоеш.
Вот такое мое мнение. Далее выбор за вами. Удачи

мирополк
Старший модератор
Старший модератор

Мужчина
Количество сообщений : 128
Работа/Хобби : Ремонт мобильных терминалов
Настроение : всегда отличное
Дата регистрации : 2008-01-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пн Мар 17, 2008 10:27 pm

если честно то я тоже сторонник своего дома, но если мой дом со всеми его удобствами , оставит моих детей самовоспитанию, то лучше его и не иметь. детям нужен не дом а родители. и я думаю что от нас, от родителей, зависит (в большей мере) каким будет будуюшее у наших детей.

Гость
Гость

Сообщение автор Natali в Сб Апр 19, 2008 6:39 pm

Совершенно не вижу разницы для воспитания детей свой дом или квартира...Для здоровья, да!А лентяев можно и в своем доме вырастить и наоборот.
Natali
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 228
Работа/Хобби : админ
Настроение : Отличное))
Дата регистрации : 2008-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Михаил в Сб Сен 13, 2008 1:27 am

Natali + 1Тоже не вижу в этом разницы.
Михаил
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 151
Работа/Хобби : Системы безопасности
Дата регистрации : 2008-01-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Славян в Вт Фев 10, 2009 9:39 pm

Лично я всегда предпочитал и предпочитаю личный дом за городом с хорошим участком, чего я и добился. Живу за городом в доме с участком 1.5 acre. Тишина, спокойно, раздолье для детей, вобщем все условия растить семью. Конечно тоже согласен что воспитание детей не зависит от того где живут, но всё ж не староник того чтоб дети расли в большом шумном городе. Кто-то в форуме написал что занятие хозяйством не практикуется в Америке, не соглашусь. Если есть время и желание то не плохо иметь огород и может даже животных. Я, к промеру, этим не много занимаюсь. Каждое лето выращиваю овощи, насадил фруктовый сад, завел не много курей. И скажу, это не плохо - летом свои овощи и фрукты в неограниченном количестве, куры несут яйца (пока маловато), и поверте домовыращенные фрукты/овощи гораздо полезней и вкусней чем в магазине.
Славян
Пользователь
Пользователь

Мужчина
Количество сообщений : 13
Работа/Хобби : Программист
Дата регистрации : 2008-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей в Сб Фев 14, 2009 3:07 pm

Очень занятно... А как власти в штатах относятся к таким мини хозяйствам? Не облагают ли налогами случайно и не требуют ли медицинского обследования животных и птицы? Можно ли без проблем купить живность для разведения?
Простите, что засыпал вопросами, но Я признаться удивлён, что не только фермеры но и "программисты пасут коров" (фраза из анекдота). Ещё вопрос: коренные американцы тоже в частных домах содержат животных для съедения?

Admin
Admin

Мужчина

Сообщение автор Славян в Вт Фев 17, 2009 7:03 pm

Так как я живу за городом, власти не имеют никаких притензий и не каким налогом не облагают. Впрочем и в пределах города не думаю что притензий от властей будет, если конечно соседи не пожалуются. Я знаю некоторых русских которые умудряются держать курей даже в пределах города. Да можно без проблем купить живность для разведения если у тебя хватает земли для этого. В районе где я живу коренные американцы держат животных. К примеру, содеди через один дом держат коз и пони. У других соседей видел лошадей и даже коров, и это не ферама, просто громадный участок земли. Кажется я отошел от оригинальной темы. Very Happy
Славян
Пользователь
Пользователь

Мужчина
Количество сообщений : 13
Работа/Хобби : Программист
Дата регистрации : 2008-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Янв 20, 2011 11:00 am

Везде можно жить. Главное чтоб была возможность изменить худшее.

Гость
Гость

Сообщение автор Андрей в Чт Янв 20, 2011 8:29 pm

Вот как раз о таких нюансах речь и идёт...

Admin
Admin

Мужчина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент