Бабушка и внуки

Перейти вниз

Бабушка и внуки

Сообщение автор Гость в Вт Мар 11, 2008 6:17 pm

Как поступить?

Мама ругает а бабушка тут-же заступается. Не хочется обидеть бабушку, и детей нужно остановить.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Бабушка и внуки

Сообщение автор мирополк в Вт Мар 11, 2008 7:44 pm

Здравствуйте, такие ситуации втречаютса очень часто. Точно такая же ситуация и у меня в семье. У меня дочка ей 2 года. Мы с супругой стараемся следить за тем чем питаетса наш ребенок, тоесть чтоб она кушала нормальную здоровую пищу согластно ее воврасту и организму, пила хорошую воду ну и т.д. с нами живет бабушка которая постоянно бредит тем что ребенок голодный и ей нужно что то запихать в рот, вот переодически отбираем практически изорта ребенка то кусок сала то силедку ужасного посола которую любит бабушка и опять таки когда супруга за что то пожурит дочь та сразу кукситса ну и бабуля ее наруки и так далее. собственно потом получаетса конфликт. теперь мой совет как мы вышли из ситуации:
Вопервых нужно с бабушкой провести разговор тактично ей объяснить и провести черту между родителями и ей, тоесть кто есть кто. И кого должен в первую очередь слушать ребенок.   у нас так не вышло и однажды при очередном конфликте мы собрались и ушли к друзьям на 4 дня. теперь бабушка перед тем как что то дать ребенку спрашивает у супруги. но это не выход а крайние меры.
Второе: поговорить с ребенком и так же в тактичной форме ему объяснить что родители это прежде всего, и что они стараютса сделать своему чадо как можно лутше. Хотя мы родители тоже иногда бывае слишком строги и можем ошибиться поэтому проводите как можно больше времени в играх и общении с ребенком старайтесь понять их и приэтом рассказать им что можно а что не желательно в их поступках
Это не 100% решение вашей проблемы а просто совет из жизни.
Удачи вам.

мирополк
Старший модератор
Старший модератор

Мужчина
Количество сообщений : 128
Работа/Хобби : Ремонт мобильных терминалов
Настроение : всегда отличное
Дата регистрации : 2008-01-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей в Вт Мар 11, 2008 9:11 pm

Извечная проблема.
Я сторонник крайних мер, хотя Вам это никак не советую. Считаю, что нужно действительно поговорить с бабушкой, подключить к разговору других родственников. Наконец можно организовать атаку "авторитетных" соседей. Т.е. тем соседям, которых Ваша бабушка уважает, постоянно рассказывать о своих детях и проблемах связанных с воспитанием. Можно как бы в шутку сказать, что бабушка вам за что-то мстит и не хочет, чтобы дети росли послушными. Конечно, такой совет нельзя назвать хорошим, но это немного лучше, чем ругаться с бабушкой.

Второй вариант более лоялен, но менее эффективен. Т.к. бабушка когда-то воспитывала вас или супруга поговорите с ней на едене, или муж, если это его мама. Вспомните примеры воспитания похожие на ваши, и задайте вопрос: приятно ли ей было бы в тот момент чужое вмешательство? Подведите разговор к тому, что разрушается авторитет родителей подобным поведением. Ребёнок не перестанет делать плохое никогда, если знает, что не вся семья против этого действия.

По большому счету молодая семья ОБЯЗАНА жить отдельно, жаль не всем это удаётся... Пишите о результатах, Посмотрим, что можно сделать.

Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

Посмотреть профиль http://dream.sosbb.ru

Сообщение автор Гость в Ср Мар 12, 2008 4:33 am

Один из этих вариантов пробовали:

Поговорить с бабушкой наедине. Но почему-то со временем этот вариант теряет силу.

А вот как вести себя в этих случаях, с детками поговорить об этом не помешает. Спасибо!!!!!!

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Мар 13, 2008 12:42 pm

pokaxontas пишет:Как поступить?

Мама ругает а бабушка тут-же заступается. Не хочется обидеть бабушку, и детей нужно остановить.

а папа об этом знает?
я думаю мужчина быстрее поставит всё на свои места, так что следующий раз воспользуйтесь моим советом, уверен что проблема будет решена. cyclops

Гость
Гость

Сообщение автор Natali в Сб Апр 19, 2008 6:29 pm

Смотря какой авторитет у папы?!Всегда бабушки защищают внуков, они выливают на них ту любовь, которую должны были отдать детям!)))Мне приходилось говорить напрямую бабушке, помогало на время, но когда ребенок увидел, что мне не важно, как бабушка реагирует на воспитание МОЕГО ребенка, сам ребенок перестал манипулировать и рассчитывать на бабушку!
Natali
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 228
Работа/Хобби : админ
Настроение : Отличное))
Дата регистрации : 2008-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей в Сб Апр 19, 2008 9:29 pm

Не зря в народе говорят: первый ребёнок - последняя игрушка, а первый внук - первый ребёнок...

Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

Посмотреть профиль http://dream.sosbb.ru

Сообщение автор Natali в Вс Апр 20, 2008 7:31 pm

Андрей пишет:Не зря в народе говорят: первый ребёнок - последняя игрушка, а первый внук - первый ребёнок...

Это точно, я даже не видела свою вечнозанятую маму такой, какая она со своей внучкой!!!!Главное для меня-это не стать вечнозанятой мамой, чтобы я потом с нетерпением ждала внуков!!!))))))
Natali
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 228
Работа/Хобби : админ
Настроение : Отличное))
Дата регистрации : 2008-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент